Universidade Federal do Rio de Janeiro COPPE

Instituto Alberto Luiz Coimbra de Pós-Graduação e Pesquisa de Engenharia

Instituto de Matemática

Início arrow Pessoas PessoasInício

Alunos de Mestrado - Turma 2008
São os alunos que ingressaram no Mestrado em 2008.

Nome Cargo Linha de Pesquisa Lattes
Adriana Bastos da CostaMestranda
  • Engenharia de Software
-
Alan de FreitasMestrando
  • Otimização
Alexandre Bruno Amorim SouzaMestrando
  • Redes de Computadores
Anderson Borges da SilvaMestrando
  • Arquitetura e Sistemas Operacionais
-
Anderson Souza MarinhoMestrando
  • Engenharia de Software
-
André Luiz Guimarães RibeiroMestrando
  • Engenharia de Software
Beatriz Helena NetoMestranda
  • Banco de Dados
-
Caio Ribeiro de SouzaMestrando
  • Inteligência Artificial
-
Carlos Alberto SimõesMestrando
  • Engenharia de Software
-
Carlos Eduardo BarbosaMestrando
  • Banco de Dados
Carlos Eduardo Paulino SilvaMestrando
  • Banco de Dados
Caroline da Silva ReisMestranda
  • Otimização
-
Diana Sasaki de Souza PereiraMestranda
  • Otimização
-
Diego Delgado LagesMestrando
  • Otimização
Edmundo Pinto NetoMestrando
  • Computação Gráfica
-
Elaine Duarte NunesMestranda
  • Engenharia de Software
Eldânae Nogueira TeixeiraMestranda
  • Engenharia de Software
-
Elenilson da Nóbrega GomesMestrando
  • Redes de Computadores
-
Fabricio Murai FerreiraMestrando
  • Redes de Computadores
-
Fabrício Raphael Silva PereiraMestrando
  • Banco de Dados
Fernando Rodrigues TomazMestrando
  • Otimização
-
Gisele Maria Silva Villas BôasMestranda
  • Engenharia de Software
-
Héberte Fernandes de MoraesMestrando
  • Arquitetura e Sistemas Operacionais
Hélio Bomfim de Macêdo FilhoMestrando
  • Algoritmos e Combinatória
Heraldo José Araújo Carneiro FilhoMestrando
  • Banco de Dados
-
Hua Lin Chang CostaMestrando
  • Engenharia de Software
-
Ildeberto Saturnino da Silva JúniorMestrando
  • Engenharia de Software
-
Khelmo Silva FreitasMestrando
  • Banco de Dados
-
Leandro Almeida de AraújoMestrando
  • Computação Gráfica
-
Leandro de Mattos FerreiraMestrando
  • Redes de Computadores
-
Lúcia Maria Abrunhosa FernandesMestranda
  • Banco de Dados
-
Lucio José Machado CançadoMestrando
  • Otimização
-
Luiz Fernando Cardoso TomazMestrando
  • Banco de Dados
Luiz Paulo do NascimentoMestrando
  • Informática e Sociedade
-
Marcelo Arêas Rodrigues da SilvaMestrando
  • Banco de Dados
-
Marcelo Cirelle Lucas de MeloMestrando
  • Redes de Computadores
-
Marcelo Pereira LopesMestrando
  • Algoritmos e Combinatória
-
Marcelo Santos de MelloMestrando
  • Engenharia de Software
-
Marcelo Schots de OliveiraMestrando
  • Engenharia de Software
Marcio Antelio Neves da SilvaMestrando
  • Banco de Dados
-
Marcio Souza da MottaMestrando
  • Informática e Sociedade
-
Moisés Ferreira de SouzaMestrando
  • Banco de Dados
-
Natália Chaves Lessa SchotsMestranda
  • Engenharia de Software
-
Natália Giordani SilveiraMestranda
  • Banco de Dados
-
Olivério Costa FernandesMestrando
  • Banco de Dados
-
Pablo RangelMestrando
  • Banco de Dados
-
Rafael da Silva Viterbo de CepedaMestrando
  • Engenharia de Software
Rafael Ferreira LagoMestrando
  • Otimização
-
Rafael Maiani de MelloMestrando
  • Engenharia de Software
-
Rafael Oliveira MonteiroMestrando
  • Redes de Computadores
-
Rafael Pinto da Costa PenaMestrando
  • Banco de Dados
-
Renato do Amaral Crivano MachadoMestrando
  • Banco de Dados
-
Rodrigo Andrade CardosoMestrando
  • Inteligência Artificial
-
Rodrigo Mesquita de AbreuMestrando
  • Banco de Dados
-
Samantha Dolabela Pereira VrablMestranda
  • Informática e Sociedade
Silvia Lopes Santa IsabelMestranda
  • Engenharia de Software
-
Thiago de Siqueira RodriguesMestranto
  • Banco de Dados
Thiago Rodrigues Alves da SilvaMestrando
  • Arquitetura e Sistemas Operacionais
-
Tiago Assumpção de Oliveira AlvesMestrando
  • Arquitetura e Sistemas Operacionais
-
Tiago de Souza MotaMestrando
  • Computação Gráfica
-
Vanessa Carla Felipe GonçalvesMestranda
  • Inteligência Artificial
-
Vinicius Dalto do NascimentoMestrando
  • Arquitetura e Sistemas Operacionais
-
Vinicius Guimarães PereiraMestrando
  • Banco de Dados
-
Vinicius Leal do ForteMestrando
  • Otimização
Vinícius Pires de Moura FreireMestrando
  • Redes de Computadores
Vitor Rodrigo RosanMestrando
  • Computação Gráfica
Vladimir FagundesMestrando
  • Banco de Dados
-
Wallace Martinho PereiraMestrando
  • Engenharia de Software
-
<< Voltar

© 2017 PESC/COPPE - Programa de Engenharia de Sistemas e Computação

Cidade Universitária, Centro de Tecnologia, Bloco H, Sala 319
Caixa Postal: 68511 CEP: 21941-972 Fones: +55 21 3938-8672 / +55 21 3938-8673 Fax: +55 21 3938-8676
Rio de Janeiro - RJ - Brasil
Horário de atendimento da Secretaria: 2a. a 6a. de 7:00 às 16:00 horas (exceto feriados escolares)