Universidade Federal do Rio de Janeiro COPPE

Instituto Alberto Luiz Coimbra de Pós-Graduação e Pesquisa de Engenharia

Instituto de Matemática

Início arrow Pessoas PessoasInício

Alunos de Mestrado - Turma 2007

São os alunos que ingressaram no Mestrado em 2007.

 


Nome Cargo Linha de Pesquisa Lattes
Alberto Barbosa JúniorMestrando
  • Computação Gráfica
Alexandre Borges GonçalvesMestrando
  • Arquitetura e Sistemas Operacionais
-
Alexandre Solon NeryMestrando
  • Arquitetura e Sistemas Operacionais
-
Almir Dominicini FernandesMestrando
  • Arquitetura e Sistemas Operacionais
-
Andre Leonardo KorenchendlerMestrando
  • Algoritmos e Combinatória
-
Arthur Cunha GranadoMestrando
  • Arquitetura e Sistemas Operacionais
Bruno França MonteiroMestrando
  • Arquitetura e Sistemas Operacionais
-
Carlos Eduardo R. de MelloMestre
  • Banco de Dados
Carlos Henrique de Azevedo MoreiraMestrando
  • Banco de Dados
-
Cimar José Massulo de AbreuMestrando
  • Banco de Dados
-
Clarissa Netto VilelaMestranda
  • Banco de Dados
-
Daniel da Cunha SchmidtMestrando
  • Arquitetura e Sistemas Operacionais
-
Daniel Fabio Domingues PosnerMestrando
  • Algoritmos e Combinatória
Diego Leonel Cadette DutraMestrando
  • Arquitetura e Sistemas Operacionais
Divany Gomes LimaMestrando
  • Banco de Dados
Edno Vicente da SilvaMestrando
  • Banco de Dados
-
Ester José Casado de LimaMestranda
  • Banco de Dados
Felipe Moura de CarvalhoMestrando
  • Computação Gráfica
Fernando Fernandes MorgadoMestrando
  • Banco de Dados
-
Francisco Ismael Pinillos NietoMestrando
  • Otimização
-
Francisco José Parente FerreiraMestrando
  • Redes de Computadores
-
Frederico Tosta de OliveiraMestrando
  • Banco de Dados
-
Jesus Ossian da Cunha SilvaMestrando
  • Otimização
-
José Ricardo Mello VianaMestrando
  • Computação Gráfica
Jurair Rosa de Paula JuniorMestrando
  • Otimização
Lawrence Cruvinel BandeiraMestrando
  • Arquitetura e Sistemas Operacionais
Leonardo da Silva GaspariniMestrando
  • Banco de Dados
-
Luciano Damiani TerresMestrando
  • Banco de Dados
-
Luiz Arthur Silva de FariaMestrando
  • Informática e Sociedade
-
Luiz Edmundo Rosa JúniorMestrando
  • Banco de Dados
-
Luiz Gustavo Simões MendesMestrando
  • Redes de Computadores
Marcelino Campos Oliveira SilvaMestrando
  • Banco de Dados
Marcelo Caniato RenheMestrando
  • Computação Gráfica
-
Márcio Henrique Carrilho SugarMestrando
  • Banco de Dados
Marcos Henrique de AzevedoMestrando
  • Otimização
-
Patrícia De Simone GonçalvesMestranda
  • Engenharia de Software
-
Paulo Henrique Fidelis FeitosaMestrando
  • Informática e Sociedade
-
Paulo Sergio Medeiros dos SantosMestrando
  • Engenharia de Software
-
Ricardo Inácio MachadoMestrando
  • Computação Gráfica
-
Rodrigo Freitas SilvaMestrando
  • Redes de Computadores
-
Rodrigo Pereira dos SantosMestrando
  • Engenharia de Software
Rodrigo Souza GranjaMestrando
  • Arquitetura e Sistemas Operacionais
Tiago Luiz GonçalvesMestrando
    Tiago Souza AzevedoMestrando
    • Redes de Computadores
    -
    Vanessa Batista de MeloMestranda
    • Banco de Dados
    -
    Vitor Augusto Ferreira Santa RitaMestrando
    • Algoritmos e Combinatória
    -
    Vitor Pires LopesMestrando
    • Engenharia de Software
    -
    Viviane Cunha Farias da CostaMestranda
    • Banco de Dados
    -
    << Voltar

    © 2017 PESC/COPPE - Programa de Engenharia de Sistemas e Computação

    Cidade Universitária, Centro de Tecnologia, Bloco H, Sala 319
    Caixa Postal: 68511 CEP: 21941-972 Fones: +55 21 3938-8672 / +55 21 3938-8673 Fax: +55 21 3938-8676
    Rio de Janeiro - RJ - Brasil
    Horário de atendimento da Secretaria: 2a. a 6a. de 7:00 às 16:00 horas (exceto feriados escolares)