Universidade Federal do Rio de Janeiro COPPE

Instituto Alberto Luiz Coimbra de Pós-Graduação e Pesquisa de Engenharia

Instituto de Matemática

Início arrow Pessoas PessoasInício

Alunos de Mestrado - Turma 2006

São os alunos que ingressaram no MSC em 2006.

 


Nome Cargo Linha de Pesquisa Lattes
Adler Diniz de Souza Mestre
  • Engenharia de Software
-
Ana Maria da Mota MouraMestrando
  • Engenharia de Software
-
Analia Irigoyen Ferreiro Ferreira Mestre
  • Engenharia de Software
-
André Almeida SoaresMestrando
    -
    Anne Elise Katsurayama Mestre
    • Engenharia de Software
    -
    Bruno Nicolau NunesMestrando
    • Inteligência Artificial
    -
    Carlos Augusto de CastroMestrando
    • Arquitetura e Sistemas Operacionais
    -
    Chessman Kennedy Faria CorreaMestrando
    • Engenharia de Software
    -
    Cristiane Barbosa da CruzMestrando
    • Algoritmos e Combinatória
    -
    Cristina Teles Cerdeiral Mestre
    • Engenharia de Software
    -
    Daniel Leitão Corrêa e SilvaMestrando
    • Inteligência Artificial
    -
    David Bom ZanettiMestrando
    • Engenharia de Software
    Diogo KrejciMestrando
    • Banco de Dados
    -
    Eduardo Ramos WaghabiMestrando
    • Inteligência Artificial
    -
    Emiliano Carlos Serpa CastorMestrando
    • Otimização
    -
    Felipe Azevedo Brown Do CouttoMestrando
    • Inteligência Artificial
    -
    Felipe Curty do Rego PintoMestrando
    • Engenharia de Software
    -
    Felipe dos Santos Marques OlivieriMestrando
    • Redes de Computadores
    -
    Flavio da Silva NeryMestrando
    • Inteligência Artificial
    -
    Flávio Pereira NascimentoMestrando
    • Computação Gráfica
    -
    Gustavo Barbi VieiraMestrando
    • Engenharia de Software
    -
    Gustavo Henrique Fraga de CarvalhoMestrando
    • Informática e Sociedade
    -
    Henrique Rabelo de AndradeMestrando
    • Informática e Sociedade
    -
    Joao Alqueres de Avellar MenezesMestrando
    • Banco de Dados
    -
    João Gustavo Gomes PrudêncioMestrando
    • Engenharia de Software
    João Paulo Baptista Madeira PipaMestrando
    • Inteligência Artificial
    -
    Jonas Fonseca GalanteMestrando
    • Computação Gráfica
    -
    Jorge Luiz Silva PeixotoMestrando
    • Redes de Computadores
    -
    José Marcos Pilato JúniorMestrando
    • Computação Gráfica
    -
    Julio Heitor Silva NobregaMestrando
    • Redes de Computadores
    Leandro Carreira MarquesMestrando
    • Banco de Dados
    -
    Leonardo da Silva BentoMestrando
    • Informática e Sociedade
    -
    Lucia FerreiraMestrando
    • Arquitetura e Sistemas Operacionais
    -
    Luiz Claudius CoelhoMestrando
    • Engenharia de Software
    -
    Luiz Jose Hoffmann FilhoMestrando
    • Redes de Computadores
    -
    Marcos da Silva FerreiraMestrando
    • Banco de Dados
    -
    Melissa Paes CamposMestrando
    • Banco de Dados
    -
    Michele Socorro Silva MachadoMestrando
    • Banco de Dados
    -
    Narciso Lacerda Fernandes da SilvaMestrando
    • Computação Gráfica
    -
    Nathalia Marassi CianniMestrando
    • Banco de Dados
    -
    Patricia Machado de BarrosMestrando
    • Banco de Dados
    -
    Paula Cibele Cavalcante FernandesMestrando
    • Engenharia de Software
    -
    Pedro Calisto Luppi Monteiro JuniorMestrando
    • Banco de Dados
    -
    Rafael AndoMestrando
    • Informática e Sociedade
    -
    Rafael de Moraes Santos FernandesMestrando
    • Redes de Computadores
    -
    Rafael Lopes BezerraMestrando
    • Redes de Computadores
    -
    Rafael Nunes De MartinoMestrando
    • Banco de Dados
    -
    Ricardo da Silva Diniz GonsalvesMestrando
    • Informática e Sociedade
    -
    Rodrigo Padula de OliveiraMestrando
    • Banco de Dados
    -
    Rosângela Pinto SilvaMestrando
    • Engenharia de Software
    -
    Sheila de OliveiraMestrando
    • Arquitetura e Sistemas Operacionais
    -
    Thatiana Fernandes de OliveiraMestrando
    • Algoritmos e Combinatória
    -
    Thiago Seara CabeçoMestrando
    • Inteligência Artificial
    -
    Tiago Norbiato dos SantosMestrando
    • Otimização
    -
    Vinícius Antônio Gomes MarquesMestrando
    • Banco de Dados
    -
    << Voltar

    © 2017 PESC/COPPE - Programa de Engenharia de Sistemas e Computação

    Cidade Universitária, Centro de Tecnologia, Bloco H, Sala 319
    Caixa Postal: 68511 CEP: 21941-972 Fones: +55 21 3938-8672 / +55 21 3938-8673 Fax: +55 21 3938-8676
    Rio de Janeiro - RJ - Brasil
    Horário de atendimento da Secretaria: 2a. a 6a. de 7:00 às 16:00 horas (exceto feriados escolares)